адрес склада:
Москва, г. Химки, ул. Заводская, 2а
ежедневно с 8:00 до 20:00

Размеры брусков в ассортименте

19.11.2018

Деревянный брусок – пиломатериал, который получают в процессе распила цельной древесины. Отличительной особенностью материала является то, что выполнен он с поперечным квадратным сечением не более 100 мм. В случае если размеры превышают указанный параметр, изделие принимает уже несколько другую форму и носит название "брус". Брусок деревянный, размеры которого немного отличаются от стандартной формы, имеет иное сечение и прямоугольную форму. При этом один из основных параметров остается прежним – ширина изделия должна быть меньше, чем его толщина, умноженная на 2.

Размеры и форма брусков

бруски размеры.pngТолщина и ширина – именно эти два параметра образуют сечение бруска деревянного. На сайте компании «Пиломаркет» покупатели найдут деревянные бруски, размеры которых имеют разное значение: 45 х 90, 45 х 70, 40 х 50, 45 х 45, 20 х 50, 50 х 50, 50 на 70 и другие (больше вариантов - здесь). Материал изготовлен из хвойных пород деревьев, произрастающих в северных регионах.

Все деревянные бруски имеют длину 3 метра. Нестандартные размеры изготавливаются по предварительному индивидуальному заказу.

Все бруски делятся по видам, по степени обработки они бывают:

  • Строганные – с  гладкой поверхностью, без зазубрин и шероховатостей;
  • обрезные (необработанные), полученные в процессе распила стволов деревьев.

В каталоге компании покупатели найдут деревянные бруски размеры которых соответствуют разным стандартам.  В ассортименте также представлены изделия из лиственницы – надежной и прочной древесины. Бруски прошли термическую обработку в специальных сушильных камерах.

Наиболее популярные размеры брусков

Оптом на базах бруски покупают в кубометрах, в магазинах товар можно купить поштучно. Поперечный размер брусков при этом указывается в миллиметрах. Длина деревянного бруска обычно равняется длине исходного материала, из которого он произведен. Стандартная длина досок, из которых изготавливают бруски, составляет 2,5 – 3 метра.

Наиболее ходовые сечения – это 50 х 50, 45 х 45, 50 х 70. Популярность перечисленного сортамента, прежде всего, обусловлена ценой. Товар востребован у покупателей, исходя из характеристик прочности и других параметров изделий. Чем толще брусок, тем долговечнее и надежней конструкция. Изделия небольшого сечения используют в производстве мебели, для создания беседок, установки межкомнатных перегородок.

ПилоМаркет Контакты: Телефон:+7 (495) 727-66-28,
Адрес: Волоколамcкое шоссе, дом 114, к.1, офис 302Москва,