адрес склада:
Москва, г. Химки, ул. Заводская, 2а
ежедневно с 8:00 до 20:00

Профилированный брус – характеристики, виды, размеры

11.08.2020

Древесина – экологически чистый и практичный материал для строительства дома. Несмотря на это она очень подвержена влаге. Из-за этого древесина обрабатывается всеми возможными способами, чтобы увеличить срок ее службы, характеристики и защитить от влияния природных факторов.

Профилированный брус – это обработанная древесина с уникальной формой. Имеет шипы и пазы, за счет которых обеспечивает максимальную плотность прилегания. Имеет высокие теплоизоляционные характеристики. Позволяет создать прочный дом с высоким сроком службы!

f_5d63ef2c2ad9c.jpg

Виды профилированного бруса

В производстве профилированного бруса задействованы современные технологии, количество которых позволяет постоянно совершенствоваться и создавать новые виды. Практически каждая характеристика модифицируется, поэтому вариантов изделий большое количество. Различают основные виды профилированного бруса:

  • Профиль с одним шипом;
  • Профиль с двумя шипами;
  • Профиль со скошенными фасками;
  • Гребенка;
  • Финский профиль.

Профиль с двумя шипами используется для постройки домов, ведь имеет высокие теплоизоляционные свойства для круглогодичного проживания. Каждый вид обладает отводом воды и хорошим прилеганием.

Также различают высушенный брус и материал с естественной влажностью. Некоторые виды предполагают использование утепления, а другие – нет.

Размеры

Среди основных характеристик профилированного бруса отмечаются размеры. Данная характеристика непосредственно влияет на постройку дома. Толщина бруса варьируется от 100 до 200. Соответствует стандартное сечение – от 100х100 до 200х200. Материал с большой толщиной используется для построек домов элитного класса.

В основном возводятся деревянные дома по проектам и чертежам дизайнеров, поэтому зачастую профилированный брус изготавливается нестандартных размеров. Преимуществом материала является то, что его характеристики достаточно гибкие и позволяют создавать любые задумки.

Aliot_(188).jpg

Преимущества профилированного бруса

Профилированный брус изготавливается из экологически чистой древесины. Внешний вид зданий привлекателен, из-за чего его зачастую не покрывают красящими составами. Брус защищен от пагубного влияния влаги, благодаря чему на поверхности материала не образуются грибки и плесень. Брусья прочные и обладают большим сроком службы. Возведение домов из этого обработанного материала значительно ускоряется!

Профилированный брус – качественный материал, который используется для строения домов. Изготавливается с различными характеристиками для решения любых дизайнерских задач.

Вам может пригодиться:

Профилированный брус
ПилоМаркет Контакты: Телефон:+7 (495) 727-66-28,
Адрес: Волоколамcкое шоссе, дом 114, к.1, офис 302Москва,