адрес склада:
Москва, г. Химки, ул. Заводская, 2а
ежедневно с 8:00 до 20:00

Какие бывают виды досок для забора?

15.03.2022

Какими основными особенностями отличаются доски для забора?

Они используются для обустройства ограждений как на территориях частных домов, так и на дачных участках. Пиломатериал имеет свои отличительные особенности, главной из которых является то, что из него можно создать забор любой формы, высоты и ширины. Еще одной особенностью является то, что для возведения ограждения можно задействовать как натуральное, так и искусственное дерево. Доска искусственного происхождения - это материал, который прошел несколько этапов обработки (одними из которых является окрашивание, покрытие доски мономерами и полимерами).

Что касается положительных сторон деревянной доски, то к ним относят:

  • легкость обработки (для обработки изделий достаточно иметь минимальный набор инструментов);
  • экологичность;
  • высокую прочность;
  • долговечность.

Материал бывает разных размеров и цветов. Среди большого ассортимента можно выбрать необрезную и обрезную доску, а также композитную с закругленными краями и обожженную. Благодаря широкому разнообразию предложений можно соорудить абсолютно любое ограждение для придомового участка (даже сложное).

Разновидности

Для изготовления ограждений используют следующие виды досок:

1. Горбыль. По своему виду материал напоминает бревно, распиленное вдоль. Отличительной особенностью является то, что одна сторона доски выпуклая, а другая - идеально гладкая. Это разновидность необрезного пиломатериала.

2. Необрезная доска. Представляет собой распиленное дерево. Пиломатериал не прошел никакой предварительной обработки. Его характерной особенностью являются неровные и необработанные края (иногда продукция поступает в продажу с элементами коры).

3. Палубная. Отличается наличием закругленных граней в верхней части изделия.

4. Брашированная. Ее используют для создания ограждений с необычной фактурой. На поверхности материала хорошо просматриваются годичные кольца.

5. Строганная. Изделие с прямоугольным сечением не имеет пазов для соединения между собой.

6. Террасная. Представляет собой деревянные планки, которые могут иметь как гладкую, так и рифленую поверхность.

Ограждение из древесины может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Перед тем, как приступить к его созданию, важно заранее определиться с протяженностью и высотой будущей конструкции. Только после этого можно выбирать вид деревянной доски для забора.

ПилоМаркет Контакты: Телефон:+7 (495) 727-66-28,
Адрес: Волоколамcкое шоссе, дом 114, к.1, офис 302Москва,