адрес склада:
Москва, г. Химки, ул. Заводская, 2а
ежедневно с 8:00 до 20:00

Как крепить деревянный брус к бетонной стене?

05.08.2020

Назвать крепление деревянного бруса к бетонной стене особо сложным процессом нельзя. С проведением работ справится даже неопытный мастер, следуя рекомендациям и советам. Несмотря на это, к монтажу необходимо отнестись с особой внимательностью, ведь неправильная установка может не только испортить внешний вид, но и понести более серьезный ущерб.

Используется для установки бытовой техники, межкомнатных перегородок и создания дизайнерских задумок. Есть много способов установки, для каждого из которых используется свой монтажный элемент.

tamis-d-injection-fis-h-fischer-p-image-93721-grande.jpg

Технология работ

Для монтажа можно использовать клей либо монтажную пену. Они просты в использовании и обеспечивают хорошее крепление. Но если вы хотите действительно большой срок службы, то лучше использовать дюбеля.

Деревянный элемент прислоняют в необходимом положении и месте крепления. Уровнем выравнивается положение. После этого проделываются отверстия, в которые устанавливаются дюбеля. В дюбеля забиваются гвозди.

Основы и полезные советы

При использовании для крепления дюбелей необходимо проведение подготовительных работ:

  • Использование грунтовки;
  • Обеспыливание бетона;
  • Обработка древесины.

Долговечность конструкции также зависит от использованных материалов, поэтому при проведении монтажа самостоятельно необходимо отказаться от дешевых вариантов.

kak-prikrepit-dosku-k-betonu_3.jpg

Проводить монтажные работы лучше не одному, а с помощником. Другой человек будет держать и подавать материалы, что намного проще, чем постоянно проделывать всё самому.

Если же вы не уверены в своих силах, то лучше доверить дело профессионалам. Они сэкономят ваше время и силы.

Вам может пригодиться:

Брус
ПилоМаркет Контакты: Телефон:+7 (495) 727-66-28,
Адрес: Волоколамcкое шоссе, дом 114, к.1, офис 302Москва,