адрес склада:
Москва, г. Химки, ул. Заводская, 2а
ежедневно с 8:00 до 20:00

Как крепить брус к кирпичной стене?

02.10.2020

Крепление бруса к кирпичной стене используется при перепланировке, монтаже козырьков, утеплении, а также установке декоративных элементов. Данная задача часто вызывает много вопросов у неопытных мастеров. Ознакомившись с процессом и необходимыми для его проведения инструментами, вы сможете самостоятельно проводить ремонтные работы.

kak-prikrepit-dosku-k-kirpichnoj-stene.jpg

Необходимые инструменты

Для монтажа понадобятся сами брусья и такие инструменты:

  • Антисептическое средство;
  • Олифа для обработки;
  • Молоток;
  • Гвозди и шурупы;
  • Дрель;
  • Чоп;
  • Рубанок;
  • Стамеска.

С помощью уровня нужно найти положение, в котором будет находится брус.

Технология ремонтных работ

Закрепите брус в выбранном положении или попросите помощника подержать материал. На начальном этапе важно не сместить брус, чтобы проделать ровные отверстия. В проделанные отверстия устанавливаются дюбеля.

В дюбеля забиваются гвозди соответствующего размера. После этого брус будет надежно прикреплен к кирпичной стенке!

Процесс крепления балок отличается. Балки принимают на себя большое давление, в следствие чего необходимо правильно осуществить монтаж. Неправильно проведенные работы могут стать причиной завала.

Монтаж осуществляется в специальные ниши. Деталь отесывается, после чего пропитывается антисептиком, а после высыхания обрабатывается олифой. Дно ниши необходимо выровнять, после чего оно покрывается несколькими слоями рубероида. Концы балок покрываются толем и укладываются в нишу. Пространство заливают бетоном!

14_9f8e3922e8d018d77e574bda3b146881.jpg

Нюансы и полезные советы

Несмотря на то, что в гвоздях есть прорези для отвертки, вкручивать их не нужно. Это предназначено для простого монтажа, а в данном случае их нужно вбивать с помощью молотка.

Сам процесс монтажа абсолютно несложный и не требует особого строительного опыта. Несмотря на это, при проведении работ необходимо следовать технологии и осуществлять каждый этап с использованием специализированных инструментов.

Вам может пригодиться:

Брус строганныйОбрезной брус
ПилоМаркет Контакты: Телефон:+7 (495) 727-66-28,
Адрес: Волоколамcкое шоссе, дом 114, к.1, офис 302Москва,