адрес склада:
Москва, г. Химки, ул. Заводская, 2а
ежедневно с 8:00 до 20:00

Грамотное утепление деревянного дома

09.08.2019

Утепление деревянного дома является необходимостью, когда дело касается максимального комфорта круглый год. Также это касается и экономической стороны. В зимнее время года климат внутри помещения должен быть теплым и сухим, а летом − прохладным. Это позволяет на протяжении многих лет содержать свое деревянное жилье без больших затрат.

Качественная теплоизоляция предназначена для того, чтобы избавить от возможного накапливания влаги, которая может пагубно сказаться на дереве. Такое утепление позволит сэкономить на расходах по электроэнергии и отоплению. Зимой не придется постоянно пользоваться обогревателями.

Какие необходимо использовать материалы

В первую очередь стоит отметить, что для грамотного и качественного утепления необходимо использовать материалы самого высокого качества. Выполнение теплоизоляции следует осуществлять не только для стен, но и для полов, окон и потолка. Другими словами, утепление следует выполнять не только снаружи, но и внутри дома.

Снаружи используется минеральная вата, пенопласт и прочее. Наружное утепление является монтажом данных материалом между внутренней стеной и облицовкой. Для внутреннего утепления используются специальные плиты, которые состоят из гипсокартона и термоизоляционных материалов.

 напыляемым Пенополиуретаном.png  мин вата.png   изоплат.png  пенопласт.png  Экструдированный пенополистирол.png  эковата.png
 напыляемый пенополиуретан   минеральная вата   изоплат   пенопласт   пенополистирол   эковата

Способы утепления

Чтобы утеплить пол, можно воспользоваться разными способами. Для этого можно взять керамзит и уложить его под стяжку. Также подойдет любой другой утеплитель. Это довольно простое, но очень эффективное решение.

Очень внимательно следует отнестись к утеплению потолка. Главной задачей создания данной теплоизоляции является снижение до минимального уровня тепловых потерь. Для этого также можно воспользоваться керамзитом. Его часто используют, так как он является недорогим, экологически чистым и огнестойким материалом. Помимо данного материала, еще можно взять пенопласт или пенополистирол, который является не таким безопасным.

Главным критерием к утеплителям является не только надежное удержание тепла, но и их паровая и воздушная проницаемость, чтобы внутри помещения нормально циркулировал воздух. Также важно не забывать о гидроизоляции. Утепление должно монтироваться вместе с гидроизолирующими устройствами, чтобы в конечном итоге древесина не покрылась грибком, плесенью и гнилью.

ПилоМаркет Контакты: Телефон:+7 (495) 727-66-28,
Адрес: Волоколамcкое шоссе, дом 114, к.1, офис 302Москва,