адрес склада:
Москва, г. Химки, ул. Заводская, 2а
ежедневно с 8:00 до 20:00

Доска на пол в квартире - что выбрать?

14.06.2018
Доска на пол в квартире - что выбрать?

Деревянный пол в квартире — современное и нестандартное решение отделки элемента помещения, представляющее пример сочетания стиля, уюта, красоты и экологичности.

Достоинства деревянного пола в квартире

Натуральная доска на пол в квартире является природным и безопасным стройматериалом. Деревянное покрытие создаёт особую атмосферу в комнате, обладая несколькими достоинствами:

1. Нетоксичностью. Гипоаллергенные и антистатичные свойства делают материал идеальным для использования в любом жилом помещении.

2. Универсальностью. Древесина при разных внешних характеристиках и оформлении вписывается в любые дизайнерские проекты городской квартиры.

3. Тепло/звукоизоляционной способностью. Дощатый пол, имея неоднородную структуру, является теплым на ощупь и защищает комнату от посторонних звуков.

4. Долговечностью. Качественные доски при соблюдении технологии укладки устойчивы к внешним нагрузкам и сохраняют хорошее состояние на долгие годы.

5. Лёгкостью в уходе. Поддержание чистоты пола включает в себя влажную уборку с минимальным использованием воды и чистящих средств.

Конструктивные особенности половых досок

Половая доска для квартиры различается типами конструкций, которые определяют технические характеристики и внешний вид изделия.

Наиболее распространёнными видами деревянных стройматериалов выступают:

1. Шпунтованные — доски с наличием специальных пазов для скрепления между собой. Результатом их соединительных особенностей является цельный пол. Отсутствие щелей делает покрытие недоступным для мусора и насекомых.

2. Европол- изготовлены из стойких к внешним воздействиям пород деревьев.

Выбор доски для пола

Сорта деревьев играют значимую роль в качестве и внешнем виде половых досок, создавая неповторимые природные рисунки, оттенки и фактуры. Натуральные отличия материала делают любое покрытие уникальным. Популярными породами деревьев для изготовления доски являются:

  • лиственница;
  • ель;
  • сосна.

Ориентирами для выбора изделия выступают дизайн помещения, личные предпочтения и размер бюджета. Любая половая доска в квартиру в зависимости от конструктивной и природной особенности обладает индивидуальными критериями:

  • устойчивости к механическим повреждениям;
  • сопротивляемости к воздействиям влаги;
  • стойкости к разрушениям;
  • непроницаемости для насекомых и бактерий.

Учёт типа конструкции и сорта дерева является определяющим фактором при выборе материала для будущего покрытия. Правильно подобранные, обработанные и уложенные доски представляют прекрасный вариант дизайна пола в любой современной квартире.


ПилоМаркет Контакты: Телефон:+7 (495) 727-66-28,
Адрес: Волоколамcкое шоссе, дом 114, к.1, офис 302Москва,