адрес склада:
Москва, г. Химки, ул. Заводская, 2а
ежедневно с 8:00 до 20:00

Деревянный стиль в дизайне интерьеров

10.11.2020

Деревянный стиль в оформлении интерьеров достаточно новый, который только набирает популярность. Направление возникло в период, когда только начали возводить дома из бруса. Внутренние помещения построек полностью состоят из древесины. Комнаты экологичны и комфортны, а при правильном декорировании смотрятся очень интересно. Особенность рассматриваемого стиля - все детали должны быть изготовлены из натуральной древесины или имитировать ее.

Подробнее о стилевом направлении

Оно существует потому, что дерево - универсальный материал, который активно используется не только для создания предметов обустройства, но и для облицовки поверхностей: потолков, полов и стен. Из него делают рамки для фотографий, рамы для картин и зеркал с разными резными узорами.

На территории нашей страны популярностью пользуются следующие стили оформления деревянных домов:

1. Дом охотника. Он больше подойдет для оформления жилищ холостяков. Для отделки поверхностей используют темное дерево.


2. Скандинавский минимализм. Особенностью является то, что уют заключается в минимальном количестве деталей.


3. Русский интерьер. Важно, чтобы в постройке присутствовала массивная мебель с резьбой.

4. Деревянный терем. Характерными особенностями такого интерьера являются большие и широкие лестницы, арочные своды, печь и керамическая плитка.


Отличительные особенности стилевого направления

К его основным особенностям можно отнести тепло и уют. Для создания красивого и комфортного интерьера рекомендуется обставить помещения готовой столярной мебелью.

Не стоит использовать темную породу дерева для строительства коттеджа, поскольку дом будет мрачным. Стены должны быть светлыми и яркими.

Для любого помещения, оформленного в деревянном стиле, важно, чтобы в постройке была комнатная печь или камин. Это поможет создать уютную остановку.

Отделка, подбираемая для помещений коттеджей из дерева

Если в доме высокий потолок и массивные предметы обустройства, то для отделки подойдет длинное бревно. Главное, выбрать правильный оттенок, который подчеркнет красоту интерьера.

Чтобы создать интерьер в деревенском стиле можно использовать беленое бревно. Для оформления помещений в стиле прованс выбирают пастельные тона для окрашивания бревен.

ПилоМаркет Контакты: Телефон:+7 (495) 727-66-28,
Адрес: Волоколамcкое шоссе, дом 114, к.1, офис 302Москва,