адрес склада:
Москва, г. Химки, ул. Заводская, 2а
ежедневно с 8:00 до 20:00

Как ухаживать за террасной доской из натурального дерева?

06.05.2022

Как ухаживать за террасной доской из натурального дерева?

Если не обеспечить должный уход за дощатым полом, то на его поверхности появится грибок, плесень и пятна. Нужно помнить, что ухаживать за полом из натурального дерева из сосны, ели и лиственницы важно с момента его обустройства (то есть делать это следует не только в холодное время года).

При выборе натуральной древесины для укладки пола на террасе нужно быть готовыми к тому, что в будущем придется бороться с плесенью, грибком, насекомыми и другими вредителями. К тому же, под влиянием солнечных лучей и атмосферных осадков древесина теряет свой первоначальный цвет, становится блеклой и непривлекательной. Остановить процесс утраты террасной доской своего первоначального вида можно при помощи специальных средств - лаков и масел.

Теперь рассмотрим особенности ухода за террасной доской более подробно. Самое главное - это регулярно подметать пол. Делать это можно при помощи обычной метлы. Если своевременно не очищать поверхности от опавшей листвы, мусора, пыли и грязи, то в будущем на них появятся грибок и плесень. Пол всегда должен быть идеально чистым не только в доме, но и на улице.

Что касается ухода за террасной доской в зимнее время года, то важно обязательно убирать снег и наледь с поверхности. Это следует делать предельно аккуратно, используя пластиковую лопату с закругленными углами, пластиковый скребок или прочную метлу. При этом запрещено пользоваться металлическими инструментами (ломом, ударными предметами), поскольку это может повредить поверхность напольного материала.

Помимо подметания пол на террасе нужно постоянно мыть. Для этого можно использовать минимойку высокого давления, которая дает возможность легко очистить грязь. Дополнительно следует использовать щетку и моющие средства.

Популярные средства для мытья террасной доски

Для очищения деревянной напольной поверхности на террасе можно использовать такие народные средства:

1. Жидкие средства для стирки или стиральный порошок (использовать можно в небольшом количестве, чтобы легко можно было смыть чистой водой).

2. Уксус с содой - универсальное средство.

3. Стакан уксуса на ведро воды.

Если пятна на поверхности доски не удалось вывести при помощи вышеуказанных составов, то можно воспользоваться специальными пятновыводителями для натуральной древесины.

ПилоМаркет Контакты: Телефон:+7 (495) 727-66-28,
Адрес: Волоколамcкое шоссе, дом 114, к.1, офис 302Москва,