адрес склада:
Москва, г. Химки, ул. Заводская, 2а
ежедневно с 8:00 до 20:00

Статьи


  • Обшивка стен дома планкеном: особенности и нюансы монтажа

    Обшивка стен дома планкеном: особенности и нюансы монтажа

    15.04.2024
    Планкен — отличный материал для обшивки стен, который придаёт им привлекательный внешний вид и защищает от воздействия окружающей среды. Благодаря планкену фасад долгое время будет сохранять свою красоту и обеспечивать хорошую теплоизоляцию. Планкен широко используется не только для отделки, но и для строительства беседок, веранд, навесов, настилов, причалов и в ландшафтном дизайне.
    Подробнее
  • Строительство гриль-домика: советы и рекомендации

    Строительство гриль-домика: советы и рекомендации

    15.03.2024
    Несмотря на современные технологии и комфорт городской жизни, люди стремятся к единству с природой. Многие городские жители стараются проводить свободное время на даче, устраивая посиделки на свежем воздухе. Для этого они строят на своих земельных участках гриль-домики, которые являются идеальным местом для семейного отдыха и встреч с друзьями. Благодаря своей конструкции, в таком домике можно готовить еду на открытом огне, независимо от погоды. Домик строится закрытым, что защищает отдыхающих от ветра, дождя и даже снега.
    Подробнее
  • Браширование древесины: как придать древесине состаренный вид

    Браширование древесины: как придать древесине состаренный вид

    14.02.2024
    Деревянная мебель всегда выглядит элегантно и стильно. Особый шарм приобретают изделия, на которых видны годичные кольца дерева. Такой эффект может быть достигнут не только благодаря естественному старению, но и с помощью специальной техники искусственного состаривания, известной как браширование. Этот метод позволяет обновить старую мебель или создать новую с эффектом "под старину".
    Подробнее
  • Сорта обрезной доски: в чем разница?

    Сорта обрезной доски: в чем разница?

    15.01.2024
    Обрезная доска - это натуральный строительный материал, который производится путем распиливания целого бревна и удаления коры. В результате получается экологически чистый продукт с правильной геометрической формой. Этот строительный материал широко используется в различных областях строительства благодаря своей невысокой стоимости и практическим свойствам. Он идеально подходит для черновых и вспомогательных работ, так как обеспечивает надежность и долговечность конструкций.
    Подробнее
  • Сколько штук бруса в кубе

    Сколько штук бруса в кубе

    15.12.2023
    Расчет количества бруса при строительстве дома - важный этап, позволяющий сэкономить на строительстве. Брусья продаются в кубометрах, но расчет дома ведется в погонных метрах. Габариты пиломатериалов могут сильно различаться. В этой статье мы предлагаем простой метод расчета количества бруса в кубометре и требуемого материала для строительства различных объектов.
    Подробнее
  • Виды листовых материалов из дерева

    Виды листовых материалов из дерева

    20.11.2023
    Листовые строительные материалы представляют собой плиты различных размеров, изготовленные из разнообразных материалов с использованием различных технологий. Эти материалы находят широкое применение как в строительстве, так и в отделочных работах. Они также могут использоваться для возведения перегородок или воплощения разнообразных идей дизайнера. Работа с листовыми материалами не требует особых навыков, и правильная их обработка позволяет уменьшить количество отходов в процессе строительных работ.
    Подробнее
  • Как отличить лиственницу от сосны

    Как отличить лиственницу от сосны

    27.10.2023
    Деревянное строительство всегда остается востребованным, поскольку древесина является экологически чистым и доступным материалом в любом регионе страны. Однако, когда приходит время выбирать между конкретными породами, возникает вопрос: как различить лиственницу от сосны? На первый взгляд, пиломатериал этих пород может выглядеть схожим по внешним параметрам, таким как текстура и цвет, что позволяет подменять одну породу другой при продаже. Тем не менее, они обладают различными характеристиками, что подчеркивает важность разбирательства в этом вопросе и избегание возможных обманов при покупке древесины.
    Подробнее
  • Чем отличается вагонка от имитации бруса?

    Чем отличается вагонка от имитации бруса?

    18.09.2023
    Дерево в строительстве является превосходным материалом, который находит своих поклонников среди многих, меня включительно. Восхищаюсь деревянными домами и часто прибегаю к использованию древесных панелей при отделке помещений. В ходе этого процесса часто возникал вопрос: в чем разница между вагонкой и имитацией бруса, и какой из них лучше выбрать. Последующее изучение дало понимание, что имитация бруса на самом деле является одной из разновидностей вагонки, а различия заключаются в некоторых нюансах.
    Подробнее
  • Палубная доска: все о материале

    Палубная доска: все о материале

    18.08.2023
    Палубная доска – это популярное напольное покрытие с закругленными фасками по краям. При монтаже оставляются небольшие зазоры, способствующие естественной циркуляции воздуха. Это обеспечивает естественную вентиляцию и предотвращает повреждение древесины в результате воздействия влаги. Палубная доска отличается выдающимися характеристиками, что делает ее идеальным выбором для наружных работ.
    Подробнее
  • Из чего лучше строить дом: из бревна или бруса?

    Из чего лучше строить дом: из бревна или бруса?

    20.07.2023
    На первый взгляд бревно и брус практически идентичны. Оба материала экологичны, отличаются только по внешнему виду. Стоит заметить, что бревно и брус также делятся на разные виды и отличаются между собой по некоторым характеристикам. Ниже выясним, какой материал выбрать для строительства дома: бревно или брус?
    Подробнее
  • Укладка лаг для пола своими руками

    Укладка лаг для пола своими руками

    05.06.2023
    При строительстве дома или проведении ремонтных работ устройство износостойкого и ровного пола - важный момент. Несмотря на широкий выбор возможностей для обустройства пола (различные строительные смеси) многие люди продолжают отдавать предпочтение монтажу дощатого покрытия на лаги. В этой статье выясним, как осуществляется укладка лаг для пола своими руками.
    Подробнее
  • Строим деревянный сарай своими руками быстро и недорого

    Строим деревянный сарай своими руками быстро и недорого

    11.05.2023
    На придомовой территории загородного дома или дачи не обойтись без такой полезной постройки как сарай. Его можно возвести своими руками, особенно, если участок новый и строительство дома еще только планируется. На период возведения будущего жилища сарай станет не только приютом для строителей, но и хранилищем инструментов. А в будущем эта постройка может быть превращена в мастерскую или склад садовой утвари, дров и так далее. Именно поэтому обустройство придомового участка нужно обязательно начинать с монтажа этого хозяйственного сооружения.
    Подробнее

ПилоМаркет Контакты: Телефон:+7 (495) 727-66-28,
Адрес: Волоколамcкое шоссе, дом 114, к.1, офис 302Москва,